АМАКС «‎Новая Истра» Подмосковье
Ру En

Необходимые аксессуары для велосипедиста: а у вас они есть?

Чтобы велосипедное путешествие было комфортным, нужно правильно подобрать аксессуары для своего железного друга.

Инструменты

Оснащение велосипеда начинается с обеспечения его работоспособности. Когда вы едете на прогулку, не забудьте взять комплект заплаток, насос, набор ключей и монтажные лопатки. Весь этот инвентарь спасет вас в случае поломки велосипеда.

Безопасность

Важна безопасность самого велосипедиста, поэтому позаботьтесь о себе, разместив на колесах и руле отражатели, чтобы в темное время суток вас видели на дороге. Чтобы хорошо видеть дорогу, можно прикрепить к рулю фонарь.

Защита

Если даже вы считаете себя опытным велосипедистом, даже в этом случае защищайте голову шлемом: он убережет от травм при возможном падении.

При выборе велосипедного шлема обратите внимание на систему лямок, которые должны плотно фиксироваться именно на вашей голове — это будет залогом безопасности.

Над колесами установите крылья, чтобы при езде по бездорожью или же в дождливую погоду не испачкаться грязью.

Теперь поговорим о защите верного друга — велосипеда. Купите кабельный замок, чтобы при необходимости приковывать велосипед к недвижимому объекту. Также вы сможете сковывать колесо и руль, делая велосипед неподвижным.

Удобство

Некоторые аксессуары существенно облегчают жизнь велолюбителю. Чтобы руки не уставали и не соскальзывали с руля, приобретите грипсы — поролоновые или резиновые насадки на руль.

Хорошим дополнением к насадкам будет перчатки с укороченными пальцами. Седло у горного велосипеда, как правило, бывает неудобным, во время езды вес будет переноситься на руль и на педали. Если вы любите комфорт, то отличной помощницей будет накладка, выполненная из мягкой ткани.

Рюкзак или сумка

Хороший друг для велосипедиста — это рюкзак, но если вы по каким-то причинам не любите ездить с рюкзаком, то неплохой альтернативой может стать багажник-корзина. Его располагают слева над передним колесом.

Если вы выбираете рюкзак, то отдайте предпочтение аксессуару с системой вентиляции спины. Важно, чтобы были отделения для бутылки с водой, телефона и так далее.

Бутылка для воды

На раме или на руле можно закрепить велофлягу, используя каркасные держатели. Пластиковые фляги не такие качественные, как металлические, но в обращении они удобнее.

Фляги, выполненные из металла, оснащены петлей для крепления к рюкзаку.

Очки

От солнца, ветра и бликов велосипедиста оберегают специальные очки.

Весь этот набор должен быть у вас, особенно если вы часто ездите на велосипеде или передвигаетесь на большие расстояния. Если вы едете на велосипеде за город, катаетесь по лесным тропинкам или даже отправитесь на нем в санаторий, на базу отдыха или на дачу, обязательно позаботьтесь о своем комфорте и безопасности.

Кстати, в «Новой Истре» кататься на велосипеде — одно удовольствие.
Заместителю генерального директора по медицине
Елистратовой Марине Владимировне

Другие статьи

Подписаться на рассылку об акциях