АМАКС «‎Новая Истра» Подмосковье
Ру En

4 предмета, которые вы зря берете с собой в отпуск

Сборы в поездку, как правило, начинаются заранее: лучше взять с собой все необходимое и ничего не упустить, чем рвать на голове волосы где-нибудь в другой стране из-за отсутствия чего-то жизненно важного.

Конечно, если вы едете на дачу или в санаторий за городом, прихватить с собой лишнего практически невозможно. А вот в дальние путешествия мы часто берем с собой то, чем даже не пользуемся.

Проверьте, что из этого вы берете или планируете взять с собой.

Фен

Фен для сушки волос.

Фен, конечно, очень полезная штука, да и в путешествиях он помогает сэкономить время: проще ведь быстрее высушиться и отправиться гулять по городу, чем ждать, пока волосы высохнуть сами.

Однако есть два нюанса. Во-первых, практически во всех гостиницах и отелях есть фены. Если и не в каждом номере, то в самом здании точно: нужно только обратиться к администратору и попросить. Возможно, за это попросят 50-100 рублей, но это куда лучше, чем везти с собой тяжелый и достаточно крупный девайс.

Во-вторых, если вы едете в страну с другим климатом или на море, ваши волосы и так будут подвергаться серьезному испытанию: высокая влажность, жара, соленая вода. Добавить к этому еще и сушку феном — издевательство над волосами.

Ну и, как показывает практика, в теплых странах волосы высыхают гораздо быстрее: пока вы наводите марафет и подбираете наряды, они очень хорошо подсохнут.

Утюг

Утюг.

Утюг — еще одна бесполезная на отдыхе вещь. Во-первых, на курорте все ходят, как хотят: лето, жара, все счастливы и улыбаются и никому нет дела, что у кого-то не проглажена футболка. Согласитесь, вы часто на отдыхе берете вещь из сумки и думаете, что и так вполне неплохо?

Во-вторых, утюг тяжелый и занимает много места. Лучше взять с собой вещи из тканей, которые почти не мнутся, чем тащить его с собой за сотни и тысячи километров.

Ну и, как в случае с феном, утюг есть во многих гостиницах и отелях.

Книги

Книги.

Возможно, вы не можете бездельничать в самолете/поезде и просто не можете представить себе жизнь без чтения. Но в случае с поездками лучше читать электронные книги или скачать специальные приложения на смартфон или планшет. Это гораздо практичнее и удобнее.

Ювелирные украшения

Ювелирные украшения.

Если хотите блистать на отдыхе, возьмите с собой бижутерию: пара летних браслетов и яркие сережки будут очень кстати. Но золото, серебро и прочие драгоценности лучше оставить дома в целях вашей же безопасности.

В Бразилии, к примеру, у вас могут снять украшения прямо на улице, а в соленой морской воде вы их можете попросту потерять. Согласитесь, так себе перспектива?


Заместителю генерального директора по медицине
Елистратовой Марине Владимировне

Другие статьи

Подписаться на рассылку об акциях