АМАКС «‎Новая Истра» Подмосковье
Ру En

Подагра

Подагра

Подагра – это патология организма, которая приводит к отложению солей в тканях организма. При проявлении подагры идет воспаление суставов, страдают кости, печень, почки и связки. Признаком подагры является явное проявление приступов артрита с постоянной болью. 

Подагрой страдают мужчины старше 40 лет. Женщины же - в шесть раз меньше.

Первые симптомы болезни проявляются внезапно. Это характерные боли в раннее и ночное время. Когда болезнь принимает хроническую форму, в области суставов образуются узелки желтого и белого цветов. Они могут вызвать образование язв и гнойников.

К вопросу лечения подагры надо подходить со всей серьезностью. Оно должно включать комплексную терапию. 

Мы предлагаем санаторно-курортное лечение при подагре в нашем курортном комплексе «Новая Истра». Это ведущая здравница Москвы и Подмосковья. Эффективное лечение обеспечивает наш высококвалифицированный медицинский персонал.

Существует несколько вариантов течения подагры:

  • Легкий. Приступы артрита наблюдаются 1-2 раза в год. Почки не поражены.
  • Средний. Максимум пять приступов артрита в год. Появляются камни в почках.
  • Тяжелый. Более пяти приступов артрита в год. Наблюдается множественное поражение суставов. 

Следить за состоянием своего здоровья необходимо в любом возрасте. Но данному недугу подвержены люди пожилого возраста. Выбирайте лечение подагры в санатории. Мы предлагаем людям старшего поколения скидку 15 % на санаторно-курортные путевки от 12 суток. 

Лечение хронического подагрического артрита направлено на улучшение исходов заболевания. Для этого используют медикаментозный метод. Лечить подагру самостоятельно, без наблюдения врачей, не рекомендуется. 

Санаторий, где лечат подагру, готов к приему посетителей. В комплексное лечение входят и рекреационные ресурсы нашего Курорта. Одним из них является уникальная лечебная вода, которая добывается из собственной скважины санатория.

Следите за своим здоровьем и прививайте эту полезную привычку своим близким. Приобретите подарочный сертификат на сайте нашего курортного комплекса «Новая Истра». 

 

 

Заместителю генерального директора по медицине
Елистратовой Марине Владимировне

Другие статьи

Подписаться на рассылку об акциях