АМАКС «‎Новая Истра» Подмосковье
Ру En

5 стран для пляжного отдыха, куда не нужна виза

Лето уже наступает на пятки, поэтому некогда заниматься оформлением визы и хочется побыстрее в долгожданный отпуск. Можно по традиции поехать на Черноморье, можно ограничиться отдыхом в санатории Подмосковья.

Альтернатива этому — поездка за границу в безвизовые страны.

Грузия


Эстетика отпуска на море.

Лето уже наступает на пятки, поэтому некогда заниматься оформлением визы и хочется побыстрее в долгожданный отпуск. Можно по традиции поехать на Черноморье, можно ограничиться отдыхом в санатории Подмосковья.

Альтернатива этому — поездка заграницу в безвизовые страны.

Абхазия

Озеро Рица, Абхазия.

Хотя Абхазия находится очень близко к Краснодарскому краю, она имеет совершенно иной колорит. Поэтому впечатления от отдыха в этой стране будут другими.

Многие называют Абхазию машиной времени, ведь, судя по отзывам, здесь царит атмосфера СССР. Люди дружные, цены низкие, ажурные скатерти в столовых, плохой интернет. По сравнению с привычными нам Адлером и Анапой здесь очень тихо и малолюдно.

В Абхазию можно съездить по общегражданскому паспорту без визы на 90 дней.

Черногория

Роскошная Черногория.

Черногория — настоящая жемчужина Европы. У вас есть все шансы влюбиться в эту страну: здесь чисто, уютно, много зелени и преобладает традиционная европейская архитектура.

Особенность Черногории в том, что здесь много курортов и все они разные. Тиват подходит для активного недорого отдыха, в Будве всегда кипит жизнь и полно туристов, в Херцег-Нови уникальные пейзажи, экзотические растения и много лестниц.

Черногорию можно изучать вдоль и поперек каждый день, и каждый день вы будете открывать для себя что-то новое. Правда, вам нужно успеть сделать это за 30 дней: именно столько времени в стране можно находиться без визы.

Доминиканская республика

Доминиканская республика незаслуженно малоизвестна туристам. И совершенно зря, ведь ее можно поставить в один ряд с Мальдивами, Бали и Сейшелами.


Доминиканская республика подходит тем, что любит пляжный отдых и ни о чем не думать. Здесь преобладают системы «все включено», много развлечений, экскурсий и вкусная кухня. Именно в этой стране прекрасно сочетаются 3 главные составляющие отдыха: зеленые пальмы, лазурное море и белый песок.


Если у вас нет визы, отпуск может длиться не больше 60 дней.


Сейшельские острова

Если вы смотрели «Дом-2», вам не нужно объяснять, в чем прелесть Сейшел. Здесь практически всегда тепло и солнечно, благодаря чему вода очень хорошо прогрета.

Кроме пляжей с белым песком, здесь есть множество экскурсий, различных кафе и уроки по дайвингу. У вас есть возможность познакомиться страной подробнее за 30 дней, если у вас нет визы.



Заместителю генерального директора по медицине
Елистратовой Марине Владимировне

Другие статьи

Подписаться на рассылку об акциях