АМАКС «‎Новая Истра» Подмосковье
Ру En

6 способов сэкономить в путешествиях

Путешествуйте сами

Намного дешевле самостоятельно купить билеты и забронировать отель, чем покупать путевку через агентства. Даже если вам посчастливилось урвать горящий тур, помните, что посредники всегда берут комиссию, поэтому вы в любом случае переплачиваете.

Самостоятельная поездка всегда интереснее и дешевле. Возможно, вам придется потратить чуть больше времени на поиск подходящего курорта, отеля и билетов, но это того стоит.

Ищите дешевые авиабилеты

Худший способ купить авиабилеты — сайти на первый попавшийся сайт и собственно купить их. Чтобы сэкономить, обязательно нужно искать сайты с более дешевыми авиабилетами; на некоторых из них скидки могут быть очень хорошими.

И помните главное правило путешественника: чем раньше вы покупаете билеты, тем больше выгода.

Оформляйте визы сами


Поручить оформление визы агентству проще, быстрее и, как многим кажется, надежнее. Существует распространенное заблуждение, что при оформлении ее через посредников меньше риска получить отказ. Однако это всего лишь заблуждение.

Найдите ближайшее к вам консульство или визовый центр, узнайте на сайте, какие документы вам понадобятся, соберите их и отнести самостоятельно.

Избегайте поездок на такси от аэропорта


Когда бронируете жилье, уточните о трансфере. Если он не предусмотрен, посмотрите, как вы сможете добраться до отеля на общественном транспорте или же арендуйте автомобиль прямо в аэропорту, если такая возможность есть.

Такси — самый невыгодный способ передвижения от аэропорта.

Экономьте на связи

Если хотите позвонить близким из отпуска, используйте для этого Skype или Viber. А если вы планируете выходить в интернет, подключайтесь к местным операторам.

Используйте альтернативные способы экономии

Это, например, различные купоны с Groupon, скидки для студентов или пенсионеров, акции вроде «скидка 10% при раннем бронировании».

Еще один хороший способ экономить — завести банковскую карту, которая позволят копить, например, мили Аэрофлота.

И всегда помните золотое правило путешественника: лучше съездить 10 раз, например, в санаторий Подмосковья, на Алтай, в Крым, чем год копить на одну поездку за границу.



Заместителю генерального директора по медицине
Елистратовой Марине Владимировне

Другие статьи

Подписаться на рассылку об акциях