АМАКС «‎Новая Истра» Подмосковье
Ру En

Фестиваль народов России в санатории-курорте «Новая Истра»

Золотая середина весны — апрель — время, когда природа пробуждается после зимовки, расцветает и радует шикарной погодой, ярким солнышком и щебетанием птиц. Санаторий-курорт «Новая Истра» приглашает гостей насладиться апрельским антуражем в своих стенах, а также посетить фестиваль народов России.

Особенности фестиваля в санатории-курорте «Новая Истра»

Фестиваль народов России в санатории-курорте «Новая Истра» — это тематическое мероприятие для всех гостей, отдыхающих в период его проведения. Фестиваль запланирован на апрель 2021 года, стартует 5 апреля и завершается 25 числа.

Фестиваль не требует никаких дополнительных трат от отдыхающих: вам достаточно забронировать путевку на любой период в рамках прохождения фестиваля, и вы окунетесь в мир культуры, быта, кухни и традиций разных народов России. Присоединиться к программе вы можете через модуль бронирования.

Тематический фестиваль состоит из нескольких блоков:

  1. Неделя народов юга России — 5-11 апреля.

  2. Неделя народов Поволжья — 12-18 апреля.

  3. Неделя народов севера России — 19-25 апреля.

Отдыхая в санатории-курорте «Новая Истра» в период прохождения фестиваля, вы получаете колоссальное количество незабываемых эмоций, погружаетесь в атмосферу различных народностей России и пользуетесь уникальной возможностью познакомиться с бытом народов нашей страны изнутри!


Неделя народов Юга России — 5-11 апреля

Пожалуй, самая колоритная, яркая и впечатляющая неделя фестиваля в санатории-курорте «Новая Истра». Всю неделю мы будем чувствовать себя гостями дружелюбных и гостеприимных жителей Краснодарского края, Северного Кавказа и Ставрополья, а значит — получим невероятные эмоции!

Что готовит санаторий-курорт «Новая Истра» для отдыхающих на этой неделе?

  1. Вкуснейшие традиционные блюда народов Юга России каждый день по системе «шведский стол».

  2. Национальные костюмы, украшения и атрибуты от представителей разных народностей и персонала санатория-курорта.

  3. Танцевальные и творческие мастер-классы, приуроченные к традициям и культуре народов Юга России.

  4. Турнир по нардам.

  5. Живую музыку и концертную программу: бодрящее выступление в рамках программы «Кубанские казаки» и чарующая игра на дудуке.

  6. Кулинарные мастер-классы, во время которых мы научимся готовить хачапури, плов и шаурму.

Если вы хотите научиться танцевать лезгинку, готовить ароматную выпечку грузинской, узбекской и других кавказских кухонь, самостоятельно расписать керамическую пиалу и познакомиться с антуражем народностей Юга России, ждем вас в санатории-курорте «Новая Истра» с 5 по 11 апреля.

Неделя народов Поволжья — 12-18 апреля

Экватор месяца гости санатория-курорта «Новая Истра» смогут провести, окунувшись в культуру и традиции жизнерадостных народов Поволжья. Яркая одежда, веселые танцы и песни, рукоделие и вкуснейшая кухня — только для наших гостей.

В рамках этой недели гостей санатория-курорта ждут:

  1. Кулинарные мастер-классы по приготовлению традиционных блюд и сладостей народов Поволжья.

  2. Творческие мастер-классы, благодаря которым мы научимся вышивать на платках, расписывать тарелки и делать кукол из соломы.

  3. Развлекательные вечера с живой музыкой и концертная программа в субботу вечером.

  4. Чайная церемония с татарскими сладостями.

  5. Знакомство с национальными играми, обычаями и поверьями.

В санатории-курорте «Новая Истра» на неделе с 12 по 18 апреля ожидается невероятных всплеск позитива, добра и положительных эмоций, много улыбок, танцев и песнопений с погружением в культуру Поволжья.

Неделя народов Севера России — 19-25 апреля

Самые загадочные, неожиданные и необычные для нас традиции, обычаи и быт — всё это про жителей Сибири и Дальнего Востока. Финальная неделя фестиваля народностей посвящена жителям народов Севера России, которые сохраняют национальную самобытность лучше, чем кто бы то ни было.

Эта неделя в санатории-курорте «Новая Истра» — идеальное время отдыха для тех, кто любит сближение с природой, мощную энергетику чарующих звуков и верит в силу духов. 

В рамках недели народов Севера России в санатории-курорте «Новая Истра» планируются тематические мероприятия и мастер-классы.

  1. Сытная и ароматная кухня народов Сибири и Дальнего Востока с преобладанием даров моря на столах.

  2. Мастер-класс по приготовлению Поморской ухи.

  3. Тематические и творческие мероприятия, в ходе которых мы научимся создавать куклы-обереги и лепить из глины.

  4. Живая музыка, театрализованное представление и концертная программа для погружения в культуру и самобытность северян.

Если вам интересно, как живут жители Северных районов нашей страны, приглашаем вас на отдых в санаторий-курорт «Новая Истра» с 19 по 25 апреля. Приезжайте к нам и насладитесь культурными наследиями России.

Заместителю генерального директора по медицине
Елистратовой Марине Владимировне

Другие статьи

Подписаться на рассылку об акциях